RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия К тушению привлекли пожарный поезд: в Кургане на улице Омской произошел крупный пожар

К тушению привлекли пожарный поезд: в Кургане на улице Омской произошел крупный пожар

Горел ангар со стройматериалами

О пожаре стало известно в 17:21

В Кургане вечером 21 декабря произошел крупный пожар. Горел металлический ангар со стройматериалами на улице Омской. Сообщение о возгорании поступило в 17:21.

— Процесс тушения осложняла большая горючая загрузка, развитие пожара по утеплителю, низкие температуры и, как следствие, возникновение необходимости пожарно-спасательным подразделениям осуществлять отогрев пожарных гидрантов перед их непосредственным применением, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Пожарный поезд использовали для подачи воды

Более полутора часов потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание и предотвратить распространение огня на соседние здания. Тушением пожара руководит начальник регионального МЧС.

Всего к ликвидации пожара привлекли 64 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области уточнили, что его использовали для подачи воды на месте пожара.

Ликвидировать открытое горение смогли в 19:36

В 18:56 было объявлено о локализации пожара на площади 900 квадратных метров, в 19:36 ликвидировали открытое горение. Погибших и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем