Происшествия «Гибель очень высокая»: в МЧС Зауралья рассказали о показателях смертности при пожарах

«Гибель очень высокая»: в МЧС Зауралья рассказали о показателях смертности при пожарах

Ведомство усиливает профилактическую работу

В Зауралье в 2020 году при одном из пожаров погиб ребенок. В прошлом году таких случаев было семь, говорят в МЧС

В Курганской области в этом году уменьшилось количество пожаров, в том числе смертельных, но количество погибших при таких трагедиях остается высоким. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Юрий Землянский.

Он уточнил, что количество пожаров в Курганской области в этом году снизилось на 2%, то есть на 89 случаев. Также отмечено снижение количества умерших на пожарах зауральцев на 12%. В одной из таких трагедий погиб ребенок. Травмы при возгораниях получили 84 человека, это много, говорит представитель МЧС.

— Как я считаю, гибель на территории области очень высокая. Поэтому мы будем принимать дополнительные меры профилактики гибели людей на пожарах, — подчеркнул Землянский.

Снизить количество возгораний удалось благодаря работе с правительством области и муниципалитетами, считает глава зауральского МЧС.

Он отметил, что в новогодние праздники МЧС перейдет на усиленный вариант несения службы, подготовит дополнительную технику для профилактики пожаров.

— Можете спокойно праздновать, мы вас защитим, — пообещал Юрий Землянский зауральцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем