Происшествия В Курганской области за два дня при пожарах погибли пять человек

В Курганской области за два дня при пожарах погибли пять человек

Количество возгораний в жилых домах с начала года выросло в 2,7 раза

Зауральские спасатели призывают жителей неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности: не перекаливать печи, не оставлять их без присмотра или поручать розжиг и присмотр за топящейся печью малолетним детям, уходя из дома, не оставлять включенными электроприборы, не перегружать сеть, не бросать непотушенные спички и сигареты

В Зауралье за прошедшие пару дней произошли несколько пожаров, унесших жизни пятерых людей. По данным ГУ МЧС по Курганской области, двое мужчин 75 и 50 лет погибли в результате возгорания в частном жилом бревенчатом доме в селе Лопатки Лебяжьевского района 3 января. На следующий день, 4 января, в результате пожара в частном жилом доме в селе Сафакулево погибли 2 женщины 59 и 44 лет. В этот же день 50-летний мужчина погиб при пожаре в частном жилом доме в деревне Деулино Каргапольского района.

По фактам смертельных пожаров Следственный комитет проводит проверки. По предварительным данным причиной пожаров стало небрежное курение.

— С начала наступившего 2021 года в Курганской области уже зарегистрировано 35 пожаров, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение количества пожаров отмечается в 2 городах и 10 районах области, — отметили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем