RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Кафе под Курганом закрыли на 90 дней, там отравились около 10 человек

Кафе под Курганом закрыли на 90 дней, там отравились около 10 человек

Роспортебнадзор ждет сообщений от других пострадавших посетителей заведения

В Роспотребнадзор Зауралья поступило порядка десяти обращений от отравившихся в кафе жителей

В селе Лесниково Кетовского района на 90 суток закрыли кафе, в котором посетителей кормили блюдами сомнительного качества. В управление Роспотребнадзора по Курганской области поступили сообщения о случаях заболевания острой кишечной инфекцией, после чего было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование.

— Установлено, что все заболевшие употребляли в пищу кулинарные блюда, приготовленные в кафе «Райдер» ИП Заев С. Н. по адресу: микрорайон КГСХА, участок 7а, село Лесниково Кетовского района, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Сотрудники ведомства осмотрели кафе и выявили многочисленные нарушения СанПиН. Причем эти нарушения «могли привести к возникновению и распространению инфекционных и паразитарных заболеваний и отравлений среди населения», отметили в Роспотребнадзоре. В частности, в кафе не было документации на сырье, не соблюдался температурный режим хранения продуктов. В морозилке хранили замороженные готовые блюда. Посетителям предлагали блюда сроком изготовления более суток. Не проводился ежедневный осмотр сотрудников на наличие инфекционных заболеваний. Уборка и дезинфекция помещений осуществлялись с нарушениями.

В Роспотребнадзоре 45.RU уточнили, что к ним поступило около десяти обращений от отравившихся посетителей. Ведомство составило протокол о приостановке работы кафе и обратилось в суд. Судья признал предпринимателя виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и назначил наказание в виде административного приостановления работы сроком на 90 суток. Постановление вступило в силу.

Зауральское управление Роспотребнадзора ждет заявлений от жителей, которые отравились едой в кафе, чтобы защитить их интересы в суде. Обратиться можно по телефону 41-36-69 или через сайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем