Происшествия Власти выступили с заявлением по поводу перебоя поставок газа в Кургане

Власти выступили с заявлением по поводу перебоя поставок газа в Кургане

Поставщик ресурса не справляется со своими обязанностями, говорят областные чиновники

В Кургане уже не в первый раз наблюдаются проблемы со сжиженным газом

Уполномоченный поставщик сжиженного газа в Кургане, «Газэнергосеть Оренбург», не справляется со своими обязанностями. Об этом сообщил на брифинге в мэрии начальник управления жилищно-коммунального хозяйства департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Александр Медведев.

В пресс-службе администрации рассказали, что в последний раз проблемы со сжиженным газом в Кургане наблюдались совсем недавно, 27 февраля. Властям пришлось оперативно оплачивать две цистерны со сжиженным газом, которые пришли в Курган из Сургута. По словам замглавы Кургана Андрея Жижина в выходные велась заправка газгольдеров, сейчас эти работы завершены, идет подготовка многоквартирных домов к запуску газа.

— Чтобы не срывать поставки сжиженного газа, правительство Курганской области с ноября 2020 года уже четыре раза выплачивало субсидию ООО «Газэнергосеть Оренбург», пояснил Александр Медведев на брифинге. Общая сумма субсидий составила 15 миллионов рублей, но, на какие цели организация потратила эту сумму, сведений нет, — отмечают в мэрии.

Сегодня, 1 марта, к утру без газоснабжения оставались 34 многоквартирных дома. В настоящее время резервуары для этих домов заполнены, внутридомовые системы готовят к пуску газа. Ресурс в домах появится в ближайшее время, пояснил Андрей Жижин. Александр Медведев также добавил, что сейчас с руководством ООО «Газэнергосеть Оренбург» ведутся переговоры по поставке еще трех цистерн в марте текущего года, чтобы избежать сбоев в поставках газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем