Происшествия В центре Кургана сбили ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте

В центре Кургана сбили ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте

ГИБДД напоминает родителям, что нахождение детей в общественных местах без присмотра запрещено

Сбитого иномаркой ребенка отвезли в больницу

В Кургане девятилетний мальчик выбежал на дорогу и попал под колеса иномарки. ДТП произошло накануне, 29 марта, в 20:30 на улице Ленина у дома № 21, сообщили в ГИБДД по Кургану.

20-летний водитель Nissan Almera ехал по улице Ленина в сторону улицы Карла Маркса и допустил наезд на ребенка 2011 года рождения, он перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Мальчик выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в Курганскую детскую областную больницу имени Красного Креста.

ГИБДД просит родителей следить за своими детьми, чтобы они не попадали в ДТП

ГИБДД напоминает родителям, что по постановлению губернатора Зауралья о введении режима повышенной готовности из-за ситуации с COVID-19 дети до 18 лет по-прежнему не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. К общественным местам относят: улицы, скверы, парки, стадионы, развлекательные центры, общественный транспорт и так далее. Дети могут самостоятельно следовать в медицинскую или образовательную организацию, кружки, секции, студии или к месту работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем