Происшествия Курганская область получит дополнительные деньги на борьбу с пожарами

Курганская область получит дополнительные деньги на борьбу с пожарами

Накануне МЧС свыше 6 часов тушило крупное возгорание в Варгашинском районе, сгорели несколько домов

Очередной крупный пожар тушили накануне в Зауралье, на этот раз в Варгашинском районе

Зауралью дополнительно выделили около 5 миллионов рублей на тушение пожаров. Это деньги из резервного фонда федерального бюджета, направленные правительством России. Примерно 2,3 миллиона рублей потратят на ликвидацию возгораний, около 2,6 миллиона рублей регион получит на авиапатрулирование лесов, уточнили в пресс-службе губернатора.

В ГУ МЧС по Курганской области добавили, что накануне, 15 июня, пожарные более 6 часов боролись с возгоранием построек и сухой травы на станции Юрахлы Варгашинского района. Сообщение об охваченных огнем надворных постройках поступило в 17:42.

На место возгорания направили пожарный поезд и опорный пункт пожаротушения. Руководил тушением пожара глава зауральского ГУ МЧС Юрий Землянский.

К месту пожара пригнали поезд МЧС

В 18:48 пожару присвоили ранг № 3. МЧС на месте создало два боевых участка для тушения ландшафтного пожара и защиты строений. Обстановка осложнялась жарой и ветром. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров, горело около 10 гектаров сухой травы.

Полностью пламя ликвидировали только в 05:00.

— В результате пожара огнем уничтожены 1 жилой дом и 1 дачный дом, а также 8 надворных построек. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, — говорят в МЧС и добавляют, что пожарным удалось избежать распространения огня на другие 6 домов.

В тушении пожара участвовали 103 человека и 30 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем