Происшествия

В Зауралье пьяный водитель без прав сбил ребенка на велосипеде

Шестилетний мальчик выжил, сейчас он находится в больнице

Мальчик катался по краю проезжей части

В Каргапольском районе Курганской области произошло ДТП, в котором пострадал шестилетний ребенок. Когда мальчик катался на велосипеде, на него наехал нетрезвый водитель, которого ранее лишили прав. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД региона.

— 27-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, проигнорировал требования правил дорожного движения в части соблюдения бокового интервала и допустил наезд на шестилетнего велосипедиста, который в сопровождении законного представителя осуществлял движение по краю проезжей части. Водитель автомобиля был лишен права управления транспортным средством, кроме того, находился за рулем транспортного средства в нетрезвом виде, за что был привлечен к административной ответственности. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщают в ведомстве.

Мальчик получил телесные повреждения, его госпитализировали в хирургическое отделение центральной районной больницы. Водитель от столкновения не пострадал. Всего за выходные зарегистрировали 47 ДТП, в которых пострадали пять человек, погибших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем