Происшествия «Еле успела вещи и документы схватить»: в Рябково сгорели несколько домов

«Еле успела вещи и документы схватить»: в Рябково сгорели несколько домов

Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пострадал один человек

Пожар в Рябково тушили около 2 часов

В курганском районе Рябково накануне вечером произошел крупный пожар, уничтоживший несколько домов. Сообщение о возгорании строений поступило в 20:41, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что горят нескольких домов и надворных построек. Пожару присвоили повышенный ранг, вызов № 2.

— Очень плотная застройка существенно осложняла действия по ликвидации и способствовала быстрому распространению огня. Благодаря профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений дальнейшее распространение огня на соседние строения все-таки удалось пресечь, — рассказали подробности в МЧС.

Видео с места пожара

Открытое горение ликвидировали в 22:46. Тушением пожара занимались 60 человек и 11 единиц техники. В результате возгорания пострадал один человек.

— Назначение сгоревших строений будет определено впоследствии в ходе дознания, — добавили в ведомстве.

На месте работают органы дознания МЧС

Одна из очевидцев рассказала 45.RU, как происходили вчерашние события. По ее словам, накануне вечером она увидела, что горит соседский дом. Девушка побежала за водой, в это время пламя перекинулось на ее дом.

— За 2 минуты разошелся пожар!, — говорит собеседница 45.RU.

Дом девушки сгорел полностью, из него она успела вынести документы, немного вещей. Она описала события, которые предшествовали пожару.

— Я зашла домой, и мы шум услышали, подумали — драка, пошли смотреть. А там соседний дом, баня вроде горит, и мужики не совсем трезвые орут, чтоб пожарку вызывали. Мы побежали воду набирать и вызвали пожарку. Пошли тушить, а там уже на их дом огонь перешел. Я вещи успела схватить и вынести, и дом вспыхнул, — говорит девушка.

Вот такой жуткий вид открывался вчера соседям горящих домов

В пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области 45.RU уточнили, что о причинах пожара говорить рано, так как пока что проводится дознание. При необходимости будет использована специальная лаборатория.

В пресс-службе губернатора добавили, что из-за аномальной жары в Зауралье насчитывается пять пожаров в Далматовском районе и три пожара в Катайском районе. В их тушении принимают участие силы и средства Курганского лесопожарного центра, Курганского управления лесами, МЧС, муниципальных органов и прочих. Всего задействовано 117 человек и 41 единица техники.

— Угроз населенным пунктам нет, — добавляют власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем