Происшествия В Кургане продолжают ремонт сетей, из-за которого во всем городе снижено давление в водопроводе

В Кургане продолжают ремонт сетей, из-за которого во всем городе снижено давление в водопроводе

В «Водном союзе» говорят, что сроки завершения работ неизвестны, но на это дается «не больше суток»

По данным «Водного союза», устранение аварии осложняется многими факторами — понадобились масштабная раскопка, переоборудование спецтехники для выполнения смежных работ и постоянно нужно откачивать воду из ямы

Курганские коммунальщики продолжают устранять крупную аварию на перекрестке улиц Невежина — Бажова. Из-за этого во всем городе понижено давление в водопроводе. Горожане в соцсетях говорят о том, что воды нет даже у жителей первых этажей.

— Идеальным вариантом стала бы полная остановка водоснабжения города, но тогда без воды остались бы не только потребители, но и социальные учреждения города: детские сады, больницы, спецучреждения. Поэтому устранение аварии ведется при пониженном давлении в сети, — говорят в «Водном союзе».

В пресс-службе предприятия добавляют, что работы будут вести до полного устранения аварии и нормализации давления в сети.

— Данное понижение давления в сети является авариной ситуацией, предугадать появление которой не предоставляется возможным, так как износ сетей в городе — колоссальный. Прогнозировать время завершения работ мы также не можем. По закону на устранение аварии нам дается не больше суток, — сообщил главный инженер компании Яков Арапов.

В «Водном союзе» добавили, что для устранения аварии с 09:00 2 сентября до 21:00 10 сентября закрыто движение автотранспорта по улице Невежина от Коли Мяготина до улиц Бажова — Свердлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем