RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Прокуратура хочет забрать квартиру в Щучанском районе, которую присвоила местная чиновница

Прокуратура хочет забрать квартиру в Щучанском районе, которую присвоила местная чиновница

Женщина незаконно приватизировала служебное жилье

Квартиру у женщины хотят изъять

Сотрудница администрации города Щучье приватизировала на себя жилье, предназначенное для малоимущих. Вернуть его теперь требует прокуратура района.

Факт незаконной приватизации надзорное ведомство выявило после проведения проверки информации, которая поступила к ним из местной полиции. В пресс-службе прокуратуры Зауралья рассказали, что в апреле прошлого года работница администрации получила служебное жилье, а затем изменила его статус и приватизировала на себя — личность женщины не раскрывают.

— Вина муниципалитета в данном случае тоже есть. Они оформляли все документы. Женщина никогда на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий не состояла. Данная квартира – это не единственное ее жилье,— рассказала 45.RU старший помощник прокурора Курганской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Мария Мельникова.

Прокуратура района подала в Щучанский районный суд исковое заявление, в котором потребовала признать недействительным все переоформленные документы, аннулировать запись о регистрации права собственности. Также надзорное ведомство требует через суд выселить женщину из жилого помещения.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, но пока решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем