Происшествия Последствия снегопада: в Зауралье на трассе иномарка попала под КАМАЗ, погиб шестимесячный ребенок

Последствия снегопада: в Зауралье на трассе иномарка попала под КАМАЗ, погиб шестимесячный ребенок

Погода спровоцировала огромное количество аварий в выходные, несмотря на предупреждение ГИБДД

Смертельная авария на трассе «Иртыш» случилась в воскресенье

В Кетовском районе иномарка вылетела на встречку и столкнулась с КАМАЗом, из-за чего погиб шестимесячный мальчик. ДТП произошло накануне, 19 декабря, около 16:40 на 235-м километре трассы «Иртыш», сообщили 45.RU в ГИБДД по Курганской области.

40-летний житель Кургана за рулем Volvo обгонял грузовик, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в КАМАЗ с полуприцепом, им управлял 41-летний житель Самарской области.

— Удар пришелся в заднюю часть автомобиля «Вольво», где перевозились несовершеннолетние дети. В результате столкновения шестимесячный малыш, находящийся на заднем пассажирском сидении с левой стороны в специальном детском удерживающем устройстве, погиб на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его девятилетняя сестра, находящаяся в детском автокресле справа, с травмами госпитализирована в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста», — уточнили в ГИБДД.

В аварии погиб ребенок, пострадали два человека

Вместе с девочкой была госпитализирована ее мама. Водителю, главе семьи, назначили амбулаторное лечение. Водитель большегруза не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Помимо этого 17 и 18 декабря произошли еще две смертельные аварии. 17 декабря в Варгашинском районе 42-летний водитель Nissan Tiida съехал с дороги и погиб. 18 декабря на 234-м километре автодороги Курган — Садовое — Утятское на территории Кетовского района 34-летняя жительница района за рулем Toyota Vitz на встречной полосе врезалась в ВАЗ под управлением 62-летнего мужчины. Оба погибли, 57-летняя пассажирка ВАЗа госпитализирована в БСМП Кургана. По факту всех аварий проводятся доследственные проверки.

Водитель выбрал скорость, не соответствующую погоде, говорят в ГИБДД
Женщина за рулем иномарки, врезавшейся в ВАЗ, не была пристегнута ремнем

Напомним, накануне сотрудники регионального УГИБДД советовали водителям не гонять или вовсе отказаться от поездок из-за перемены погоды: в регионе ожидалась аномально теплая погода — прогнозировалась оттепель до +1 градуса, и прошли сильные снегопады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем