Происшествия В Кургане подростки избили и ограбили посетителя кальянной

В Кургане подростки избили и ограбили посетителя кальянной

Их оперативно задержали полицейские

Участников нападения задержали

Курганские полицейские задержали пятерых подозреваемых в разбое. Только один из них — судимый 19-летний парень — совершеннолетний. Вместе они с 12 на 13 февраля напали на посетителя и похитили у него деньги, которые молодой человек получил после продажи автомобиля и взял с собой, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Курганской области. Злоумышленники напали на него, когда он выходил из туалетной комнаты.

— Ему брызнули в лицо перцовой смесью, ударили и потребовали отдать деньги. Потерпевший попытался спрятать наличность в туалете, однако злоумышленники нанесли ему телесные повреждения и забрали деньги,— пояснили в ведомстве.

Пострадавший обратился в больницу, откуда данные о травмах были переданы в полицию. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 по Кургану оперативно установили личности нападавших, их местонахождение, и 13 февраля всех причастных задержали. Большую часть денег у них изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 162 УК РФ «Разбой». Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы. В отношении арендатора помещения кальянной составлен административный протокол за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или при угрозе ее возникновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем