Происшествия В Введенском водитель сбил подростка, который шел по обочине. Пешеход в реанимации

В Введенском водитель сбил подростка, который шел по обочине. Пешеход в реанимации

ГИБДД просит зауральцев носить светоотражатели в темноте

Авария произошла недалеко от дома пострадавшего

В селе Введенское Кетовского района 17-летнего юношу сбил автомобиль, когда пешеход шел по обочине. Авария произошла вечером в 21:00. Водитель 1989 года рождения на ВАЗ-2112 ехал из села в сторону трассы «Иртыш». Подросток шел по левой обочине навстречу движению транспорта. Около дома № 1Г на улице Пушкина машина выехала на встречку и сбила молодого человека.

— С травмами различной степени тяжести пешеход доставлен в отделение реанимации ГБУ «Курганская областная детская больница имени Красного Креста». Установлено, что на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, водитель был трезв, — сообщили в отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекторы напоминают, что в темноте пешеход должен иметь световозвращающие элементы: нашивки на куртке, штанах, шапке, рюкзаке или сумке. Обязанность эта прописана в ПДД еще в 2015 году. Светоотражатели помогут водителям сориентироваться.

— Водитель никогда не проглядит такого пешехода, даже если он будет стоять в тени. При движении по обочине или краю проезжей части необходимо идти навстречу движению транспорта, — добавили в ГИБДД.

Водителей просят сбавлять скорость у детских садов, колледжей, школ и других заведений, где находятся дети, а также медицинских учреждений. Для автомобилистов, сбивших пешехода, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем