Происшествия Погиб на Украине Спецоперация на Украине В Зауралье простятся с военнослужащим Русланом Гашиятуллиным, погибшим на Украине

В Зауралье простятся с военнослужащим Русланом Гашиятуллиным, погибшим на Украине

У офицера осталась жена и четверо сыновей

Родные говорят, что Руслан Гашиятуллин был настоящим офицером

В Курганской области сегодня, 24 марта, состоится прощание с Русланом Гашиятуллиным. Военнослужащий погиб при исполнении воинского долга на Украине.

По информации администрации Сафакулевского района, Руслан Гашиятуллин родился 28 марта 1981 года. В 1998 году он окончил Сафакулевскую школу, затем поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Жил в различных точках России — от Забайкалья до Дагестана. Участвовал в войсковых операциях за пределами страны. 28 февраля подполковник, командир мотострелкового батальона Руслан Гашиятуллин погиб при исполнении воинского долга.

«24 марта 2022 года в 12:00 на площади села Сафакулево состоится прощание с Гашиятуллиным Русланом Рамазановичем», — говорится в сообщении в группе Администрации Сафакулевского района во «ВКонтакте».

Алина Запьянцева, сестра Руслана Гашиятуллина, рассказала 45.RU, что мужчина был женат, у них с супругой четверо сыновей.

— Он ехал впереди колонны, как командир батальона. Он был самым лучшим человеком, обладал всеми качествами, которыми должен обладать настоящий офицер, — сообщила собеседница 45.RU.

Родственница Руслана Гашиятуллина Надия Камалова добавила, что погибший офицер был скромным, порядочным и воспитанным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем