Происшествия Зауральские спасатели не дали огню спалить дома в Петухово и Костоусово

Зауральские спасатели не дали огню спалить дома в Петухово и Костоусово

В населенных пунктах горели камыш и сухая трава

Сильный ветер способствовал распространению огня

Накануне в Курганской области огонь от ландшафтных пожаров подобрался близко к жилым домам. Сухая трава и камыш горели рядом с домами в городе Петухово, в микрорайоне Черемухово, деревне Костоусово в Кетовском районе и селе Сетовное Макушинском муниципальном округе. Сильный ветер способствовал распространению огня, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Курганской области.

В тушении пожаров задействовали более 300 человек личного состава ведомства и 48 единиц техники, аэромобильную группировку.

Пожары в области тушили более 300 человек

Добавим, что с 13 апреля особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, введен в Кетовском районе и Макушинском муниципальном округе Курганской области.

С 15 апреля пожароопасный сезон начнется на территории Кургана и Шадринска, а также Белозерского, Каргопольского, Лебьяжевского, Мишкинского, Мокроусовского, Частоозерского, Шадринского, Шатровского, Шумихинского, Юргамышского муниципальных округов Курганской области, а также Варгашинского, Далматовского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем