Происшествия В Кургане установили виновников двух крупных пожаров

В Кургане установили виновников двух крупных пожаров

Возгорания устроили нетрезвые курящие горожане и водитель неисправного авто

В Зауралье расследуются два уголовных дела в отношении виновников ландшафтных пожаров

В МЧС рассказали, кто устроил масштабные пожары в Левашово и на озере Бездонном в Кургане.

По данным ГУ МЧС по Курганской области, 25 апреля два жителя, будучи пьяными, решили покурить, что привело к возгоранию камыша вдоль берега озера Бездонного. Пожар уничтожил две деревянные лодки, еще две сильно повредил. Площадь ландшафтного возгорания составила 20 гектаров, имелась угроза перехода огня на СНТ «Озеро Бездонное». Почти 4 часа потребовалось пожарным для того, чтобы ликвидировать огонь и защитить садоводство, отметили в МЧС.

26 апреля в Левашово горожанин, управляя авто с неисправной выхлопной системой, ехал в поле и допустил возгорание сухой травы. Возникла угроза распространения огня на микрорайон. С огнем боролись 51 человек личного состава ведомства и 14 единиц техники, пожарным помогали и местные жители. Ликвидировать пожар на общей площади 10 гектаров удалось спустя 3 часа.

— Всего с начала пожароопасного сезона сотрудниками МЧС России установлены и привлечены к административной ответственности 20 виновников крупных ландшафтных пожаров в регионе, возбуждено два уголовных дела, расследование которых продолжается, — резюмировали в ГУ МЧС по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем