Происшествия Сезон пожаров 2022 мнение Предприниматель из Кургана рассказал, как его дом чуть не сгорел в Большом Камагане

Предприниматель из Кургана рассказал, как его дом чуть не сгорел в Большом Камагане

Игорь Сазонов поблагодарил егерей и жителей за то, что вместе отстояли деревню

Игорь Сазонов объяснил, как огонь подступал к его деревне

Предприниматель Игорь Сазонов рассказал 45.RU, как вчера жители и егеря отстаивали деревню Большой Камаган в Курганской области. Из-за сильного ветра и жары огонь распространялся молниеносно.

Последствия пожара под Большим Камаганом

— Я нахожусь в деревне Большой Камаган, вчера здесь был большой пожар, который шел из соседнего Каргапольского района. Он пришел со стороны Чашинска, в нашей округе он появился в районе озера Салтосарайское (там был сильный огонь в камышах). Потому он вышел из камышей и стал передвигаться по округе, потому что ветер очень сильно его закруживал и распространял в разные направления.

Основные бои развернулись на подступах к деревне Большой Камаган. Когда огонь шел к деревне, здесь жители и егеря Камаганского охотхозяйства Налимов и Ситников не дали ему пройти в деревню.

Как показал сегодняшний день, не все источники огня были закрыты, еще есть несколько очагов, которые продолжают шаять, еще есть определенная угроза. Так что борьба продолжается.

Предприниматель рассказывает, откуда вчера шел огонь
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем