Происшествия Сезон пожаров 2022 мнение Глава Кургана попросила не увозить детей к родственникам в районы, пока пылают пожары

Глава Кургана попросила не увозить детей к родственникам в районы, пока пылают пожары

Елена Ситникова продлила запрет на посещение лесов

В регионе режим ЧС сохраняется в двух районах и городе Кургане

Глава города написала обращение к курганцам. Елена Ситникова снова обратилась из-за пожарной безопасности к горожанам — сегодня в нескольких деревнях и СНТ Белозерского и Кетовского округов объявлена эвакуация. Приводим обращение целиком.

Вы видите, какой ветер. В таких условиях тушить пожары очень сложно, а огонь разгорается мгновенно от малейшей искры.

Оставайтесь в праздники дома, не ездите на дачи, к друзьям и родственникам в муниципальные округа, где сложная пожароопасная обстановка. По состоянию на сегодняшний день это Кетовский, Белозерский и Каргапольский муниципальные округа.

Не увозите туда на выходные детей, и, конечно, сами соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите открытый огонь, в том числе чтобы сжечь мусор или пожарить на майские праздники шашлыки.

Учитывая погодные условия и сложную пожароопасную обстановку, мы продлили запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств до 26 мая включительно. Также до окончания пожароопасного сезона запрещена продажа пиротехники 1-го, 2-го и 3-го класса опасности, реализуемой в розничной сети.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем