Город Происшествия Сезон пожаров 2022 Курганцы пишут пожарным в соцсетях слова благодарности

Курганцы пишут пожарным в соцсетях слова благодарности

В регионе сейчас бушуют несколько пожаров около населенных пунктов

Под многочисленными фотографиями пожаров, которые зауральцы делают и выкладывают в соцсетях, жители Кургана оставляют комментарии в адрес пожарных и всех, кто борется с огнем.

— Как же тяжело сейчас ребятам из службы МЧС, они день и ночь борются с огнем, не покладая рук, всю силу и мощь прикладывают для того, чтобы справиться с пожаром. Силы вам, терпения. Молодцы все те, кто не остается в стороне и помогает потушить этот пожар, только вот ветер сегодня осложняет всю ситуацию, — написала жительница города Ирина в одной из групп в соцсетях.

— Какой ветер ужасный, на стойкость людей испытывает. Всем, кто там, кто тушит и делает всё возможное и невозможное, благодарность и низкий поклон за стойкость и мужество! Берегите себя! — поддержала Надежда.

— Сил вам! Терпения, парни! Держитесь, — оставила комментарий еще одна пользовательница соцсети.

Отметим, что сейчас в Зауралье объявлена эвакуация около 900 человек из деревней Белый Яр и Передергина, СНТ «Благодатное», СНТ «Раздолье» Кетовского муниципального округа, а также деревни Редькина Белозерского муниципального округа. В тушении пожаров принимают участие более 1000 человек и около 200 единиц техники. От авиации МЧС России на территории региона работают 2 самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем