Происшествия Сезон пожаров 2022 «Поступают сигналы, что кто-то не хочет эвакуироваться, — это недопустимо»: Шумков — о ситуации с пожарами

«Поступают сигналы, что кто-то не хочет эвакуироваться, — это недопустимо»: Шумков — о ситуации с пожарами

Об этом он заявил на брифинге из-за пожаров в Зауралье

Вадим Шумков провел срочный брифинг по ситуации с пожарами

Ситуация сложная, об этом глава Зауралья только что заявил на брифинге, посвященном пожарам. Публикуем его заявление целиком.

— Есть ряд лесных пожаров, которые ушли в труднодоступные места. Вы видите, что шквалистый штормовой ветер раздувает эти пожары. Сегодня в течение дня была угроза нескольким населенным пунктам Белозерского и Кетовского районов: Редькино, Белый Яр, Шкодино, сейчас пожар между Старым Просветом и Введенским. Работает огромное количество людей, техники, сегодня были ограничения по работе авиации — из-за ветра ее нельзя поднимать в воздух. Вместе с тем поступает ряд сигналов, что кто-то не хочет эвакуироваться, когда приходят сотрудники полиции, МЧС и МСУ. Это недопустимо.

Если вы видите, что огонь подходит к границам, просьба самостоятельно покинуть поселение и вывезти с собой пожилых родственников и детей. Если выезжать некуда, нужно передвигаться в пункт временного размещения этого муниципального округа. Я попрошу коллег разместить адреса ПВР для каждого района. Еще раз: сохраняйте спокойствие, заботьтесь о себе, не мешайте нам заботиться о вас, помогайте друг другу, не создавайте панику.

Ситуация продолжает оставаться сложной, надеюсь, мы всё поборем. Комиссией по ЧС мы приняли решение, что все праздничные дни являются рабочими и для сотрудников правительства, и для МСУ — они будут работать в составе КЧС и патрулировать границы, — обратился Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем