Происшествия Сезон пожаров 2022 Зауральцы благодарят пожарных и добровольцев, которые сутками спасают их от огня

Зауральцы благодарят пожарных и добровольцев, которые сутками спасают их от огня

А волонтеры везут им воду и продукты

В тушении пожаров в Зауралье участвует 1270 человек, 200 единиц техники, 2 самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8

В социальных сетях курганцы благодарят пожарных и всех добровольцев, которые принимают участие в тушении пожаров. Они говорят спасибо за помощь и спасение домов от огня. Только за последние сутки сотрудники МЧС спасли от огня более 1500 жилых домов, более 10 социально значимых объектов.

— Ребята, огромная вам благодарность, дай бог вам здоровья! Какое счастье, что у нас есть такие мужчины, настоящие защитники! — написала жительница Кургана Татьяна.

— Здоровья крепкого, сил и терпения им, — поддержала Светлана.

— Молодцы пожарные! Как они там без респираторов, свое здоровье гробят. Хоть бы выдавали им респираторы, — высказала обеспокоенность за спасателей жительница города Зинаида.

— Огромное спасибо пожарным!!! Здоровья вам и сил! — написала Мария.

— Огромная благодарность ребятам, что отстояли Галкино 2-е. Дай вам бог здоровья, — написала горожанка Галина в отдельном посте в одной из групп соцсетей.

Слова благодарности и добрые пожелания также зауральцы высказывают и в адрес добровольцев, которые помогают пожарным тушить крупные пожары.

— Ребят, всем помогающим тушить добровольцам, мой низкий поклон до земли, — написал один из жителей Кургана.

В нескольких постах горожане отдельно поблагодарили добровольцев, прикрепив к публикации фотографии волонтеров.

— Хочется поблагодарить ребят, которые сегодня ночью приняли участие в тушении пожара в районе Костоусово, а точнее СНТ «Разлив». Сплоченная, дружная команда. Остановили ход огня вдоль берега реки в сторону Галкино, — говорится в посте, который набрал больше трех тысяч лайков.

— Вот на таких ребятах и им подобных наша земля держится! Пока живы такие герои, всё будет хорошо! Низкий поклон вам и здоровья вам и вашим близким! — поддержала Светлана.

Другой пост с благодарностью к добровольцам собрал больше 7 тысяч лайков и больше 100 комментариев.

— Спасибо этим ребятам, отстояли наши леса!!! Белозерское, Чистопрудный, Чашинское, СНТ «Родник», спасибо за вашу помощь!!! — говорится в посте, опубликованном 8 мая.

— Огромное вам спасибо, ребята, от всей души за ваш труд!!!! Не передать словами, как люди вам благодарны!!! Берегите себя, — написала под постом Ольга.

В группе в телеграм «Помощь погорельцам», созданной неравнодушными курганцами, волонтеры собирали для пожарных и добровольцев продукты питания, воду, лопаты. Увозили вещи в школу в Большое Чаусово, где у огнеборцев был штаб.

— Привезла в школу воду, перчатки, хлеб, колбасу. Парни из лесоохраны говорят, что 7 лет в командировках бывали, но первый раз такое отношение местных встретили. Приезжают все и привозят, — написала в группе Ольга.

— Мы сейчас в Чаусово. Привезли еды, воды и туалетной бумаги. Они говорят, что всё у них есть, — написала позже в этой же группе Алла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем