Происшествия Сезон пожаров 2022 В Курганской области поймали виновников 42 ландшафтных пожаров

В Курганской области поймали виновников 42 ландшафтных пожаров

Возбуждено 11 уголовных дел

Работа по поиску виновников остальных пожаров продолжается

Сотрудники государственного пожарного надзора установили в Зауралье виновников 42 ландшафтных пожаров и возбудили 11 уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Пять уголовных дел завели по лесным пожарам в Белозерском, Макушинском, Петуховском, Кетовском и Каргапольском муниципальных округах, еще 6 уголовных дел по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» в Кургане, Кетовском и Петуховском муниципальных округах. Сейчас следователи проводят расследование, а контролирует процесс председатель СКР Александр Бастрыкин.

В пресс-службе регионального МЧС отметили, что 13 мая в Зауралье сохраняется высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса из 5 возможных. Зауральцев в очередной раз призвали не разводить огонь.

Напомним, что в пожарах в Курганской области погибли два человека: 28 апреля в деревне Моревское Варгашинского района в одном из домов погибла женщина 1955 года рождения и 10 мая в СНТ «Разлив» у деревни Костоусово Кетовского района погиб мужчина 1949 года рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем