Происшествия Сезон пожаров 2022 В Курганской области потушили все природные пожары

В Курганской области потушили все природные пожары

Этим занимались 1400 человек и 200 единиц техники

Пожарных из соседних субъектов поблагодарили за работу

Природные пожары в Кетовском и Юргамышском муниципальных округах Зауралья ликвидированы. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

В ведомстве напомнили, что за последние пару недель от огня удалось спасти 34 населенных пункта, 36 социально значимых объектов и объектов экономики, 6300 жилых домов, в которых живут более 25 000 человек. Общая группировка сил и средств, задействованная в борьбе с природными пожарами и защите населенных пунктов, достигала около 1400 человек и 200 единиц техники.

17 мая аэромобильная группировка из 106 человек ГУ МЧС по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России уехали из региона. Огнеборцев поблагодарили за профессионализм, четкую и слаженную работу, вручили им благодарственные письма.

На территории Курганской области также завершили работу два самолета-амфибии Бе-200 ЧС. Вертолет Ми-8 Комплексного авиационно-спасательного центра продолжит свою работу до 30 мая. Всего с момента пребывания на территории Зауралья они провели более 700 сбросов воды общим объемом более 4000 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем