Происшествия Курганская компания хранила туши убитых животных прямо на улице

Курганская компания хранила туши убитых животных прямо на улице

Гендиректору выписали штраф в 20 тысяч рублей

В Россельхознадзоре считают, что так хранить биологические отходы нельзя

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям привлекло к административной ответственности гендиректора курганской компании ООО «Экоцентр». При проверке надзорное ведомство выявило нарушения в переработке биологических отходов. Туши убитых животных хранились под открытым небом, а у предприятия отсутствовало холодильное оборудование.

— Трупы крупного рогатого скота, свиней, птицы, внутренние органы, скелеты с элементами мышечных тканей сельскохозяйственных животных, отходы рыбного производства, отходы в немаркированных мешках и другие не установленные по видовой принадлежности и происхождению биологические отходы хранились навалом в открытом доступе непосредственно на территории предприятия, — рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

ООО «Экоцентр» образовано 29 сентября 2020 года. Генеральный директор — Халин Алексей Николаевич. Учредители и участники — Козлов Александр Александрович, Яковлева Ирина Нурсаитовна, Муравский Максим Ильич. У всех троих по 33,3% акций. Предприятие занимается сбором опасных отходов. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составляла 3 миллиона, чистый убыток — 915 тысяч рублей. Численность сотрудников — 1 человек.

На предприятии утверждают, что утилизировали туши животных

Всего на момент проверки у предприятия с 13 по 22 апреля находилось около 33,7 тонны биологических отходов.

— Хранящиеся под открытым небом в общедоступности подобные биологические отходы представляли потенциальную опасность, — добавили в ведомстве.

Корреспонденту 45.RU в Россельхознадзоре уточнили, что по результатам проверки руководителю предприятия назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

— Директор совершил правонарушение впервые, данное административное правонарушение не повлекло за собой негативных последствий, — пояснили 45.RU в Россельхознадзоре.

На предприятии уже заявили, что все биологические отходы вывезли для переработки на утилизационный завод в Челябинскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем