Происшествия подробности В Кургане ребенок бросился под колеса автомобиля

В Кургане ребенок бросился под колеса автомобиля

В городе произошло уже несколько подобных случаев

По статистике ГИБДД, дети часто выбегают на дорогу вблизи остановок и пешеходных переходов

В Кургане ребенок бросился под колеса автомобиля. Случай произошел в микрорайоне Северном. Кадры с видеорегистратора, установленного в автомобиле, опубликовали в одной из групп в соцсети «ВКонтакте».

Судя по видеозаписи, ребенок, стоящий у остановки, неожиданно выбежал на дорогу перед приближающимся автомобилем. К счастью, водитель успел среагировать и вывернуть на встречную полосу, где в это время не было другого транспорта. Ребенок не пострадал. К слову, пешеходный переход находился рядом.

— Мой муж ехал на работу, и ему под колеса выбежал ребенок. Почаще напоминайте своим детям о правилах, которые между прочим написаны кровью, — обратилась ко всем курганцам автор видео, которое его опубликовала анонимно.

Ранее в социальных сетях курганцы выкладывали видео, где подростки несколько раз неожиданно выбегали на дорогу на пешеходном переходе на улице Гоголя. В ГИБДД региона отмечали, что с начала июня на дорогах Зауралья произошло 21 ДТП с участием детей младше 16 лет: травмы получили 10 пешеходов, 9 пассажиров, 4 велосипедиста и 2 водителя мопеда.

— Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения как водителей, так и детей. Во время каникул 14 ДТП совершены по собственной неосторожности именно детей. Из анализа следует, что наиболее часто они нарушают ПДД в качестве пешеходов: дети и подростки переходят проезжую часть в неустановленном месте и вне пешеходного перехода в зоне его видимости, неожиданно выходят из-за стоящих транспортных средств, не подчиняются сигналам светофора, — приводили статистику в Госавтоинспекции Зауралья.

В ГИБДД региона призывают водителей быть внимательными и заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, а также проявлять бдительность при движении в жилых зонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем