Происшествия «Вышел из поезда и пропал»: в Кургане ищут пенсионера из Челябинска

«Вышел из поезда и пропал»: в Кургане ищут пенсионера из Челябинска

Пожилой мужчина мог забыть свой адрес

Последний раз мужчину видели у магазина «Парус»

В Кургане полиция и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» Курганской области ищут Андрея О. 72-летний мужчина накануне пропал в городе, когда сошел с поезда, которые ехал из Новосибирска в Челябинск. За помощью в поиске в редакцию 45.RU обратились дети пенсионера.

Один из сыновей рассказал 45.RU, что его отец пропал ночью 14 сентября. Семья ехала домой из Новосибирска в Челябинск. На станции «Курган» пенсионер вышел на перрон, но назад в вагон не вернулся.

— Мы все спали, когда он вышел на перрон. Проводники, видимо, менялись в это время и тоже не заметили, что он вышел. Как только поезд отправился, мы увидели, что папы нет, сразу к начальнику поезда обратились, в полицию, — рассказал нам мужчина.

По камерам видеонаблюдения, со слов сына, полиция отследила, что его папа дошел дошел до торгового центра «Парус», а затем его след потерялся.

— Мой брат приехал на поиски в Курган, я сейчас еду. Мы очень надеемся его найти и просим всех, кто его видел, сообщить в полицию. У него не было с собой документов, денег. Он может забыть точный домашний адрес и пытается найти дом. Были случай, что он терялся, но в Челябинске по камерам видеонаблюдения нам удавалось его быстро находить, — пояснил сын.

Андрей О. был одет в серо-голубую рубашку в полоску, черное трико, черные сланцы. Рост –176 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Курганской области 45.RU пояснили, что пока поиски продолжаются.

— Достоверных сведений о его местонахождении у нас нет, но все поступившие сведения мы отрабатываем, — сказал руководитель поискового отряда в регионе Константин Бажин.

UPD: пропавшего пенсионера нашли в Кургане 16 сентября живым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем