Происшествия Пьяный водитель в Кургане пытался уехать от инспекторов ДПС — им пришлось стрелять

Пьяный водитель в Кургане пытался уехать от инспекторов ДПС — им пришлось стрелять

Пострадавший сотрудник полиции проходит лечение

В Кургане инспекторы ДПС задержали 39-летнего пьяного водителя, который пытался уехать после требования остановиться для проверки документов. Сотрудники отдельного батальона ДПС Управления МВД России по Кургану попытались остановить ВАЗ-2112 на улице Дзержинского и проверить документы, но водитель уехал. Машину удалось остановить, после того как привлекли еще один наряд.

— Полицейские подошли к автомобилю, двери которого оказались заблокированы. Один из сотрудников полиции разбил стекло, чтобы задержать правонарушителя. Однако тот нажал на педаль газа и машина начала движение, потянув за собой инспектора ДПС и причинив ему травмы. Затем, совершив столкновение с патрульным автомобилем, водитель, опасно маневрируя, попытался скрыться, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Только выехав за город, полицейский выстрелил, и машина остановилась, а водителя доставили в отдел полиции. Медосвидетельствование подтвердило, что мужчина был пьян. Пострадавший сотрудник полиции проходит лечение.

По факту применения насилия в отношении представителя власти следственными органами принято процессуальное решение. В отношении 39-летнего местного жителя СУ СКР по Курганской области возбудил и расследует уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем