Происшествия Спецоперация на Украине «Имел свое мнение и мог его отстоять»: в Мокроусово похоронили мобилизованного, погибшего в СВО

«Имел свое мнение и мог его отстоять»: в Мокроусово похоронили мобилизованного, погибшего в СВО

Вячеслав Чагачкин получил повестку и «отправился в военкомат не раздумывая»

Его похоронили на кладбище в Мокроусово

В Мокроусово накануне, 17 ноября, похоронили Вячеслава Чагачкина, погибшего при исполнении воинского долга. Зауралец 1998 года рождения был призван по частичной мобилизации, сообщили 45.RU по телефону в областном военкомате.

По информации районной газеты «Восход», прощались с Вячеславом земляки — родные, одноклассники, учителя. Они вспоминали Вячеслава как доброго, отзывчивого, рассудительного парня. Траурный митинг состоялся в Доме культуры.

— Когда он получил повестку, сразу же отправился в военкомат не раздумывая — это было дело чести, — сообщает газета.

Вячеслав Чагачкин учился в Мокроусовской школе № 2 с 1-го по 10-й класс.

— Он был прилежным, ответственным учеником. Принимал участие во всех классных делах. С удовольствием выполнял поручения учителя, всегда откликался на любые просьбы, на него можно было положиться. К порученным делам относился серьезно. В классном коллективе и школе пользовался уважением. Всегда имел свое мнение, умел его отстоять, доказать свою правоту. С одноклассниками сложились хорошие, дружеские отношения. Слава всегда находился в действии, он был целеустремлен, добивался поставленных перед собою задач, — описывает погибшего классный руководитель Татьяна Михалищева.

После окончания школы Вячеслав окончил техникум в Челябинске по специальности «механик». Зауральца похоронили на кладбище в Мокроусово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем