RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В пожаре погибли дети подробности Погибшие в Зауралье дети жили без родителей, а их воспитанием занимался дедушка. Подробности трагедии

Погибшие в Зауралье дети жили без родителей, а их воспитанием занимался дедушка. Подробности трагедии

На место ЧП выехали уполномоченный по правам ребенка и представители соцзащиты

В Целинном муниципальном округе, где сегодня в пожаре погибли трое детей 6, 11 и 12 лет, объявлен траур. Об этом говорится на странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте». В пресс-службе главы региона отметили, что на место происшествия выехали уполномоченный по правам ребенка в области Алена Лопатина и представители соцзащиты. Также стали известны подробности о семье, где воспитывались дети.

По данным пресс-службы губернатора Зауралья, дети жили вместе с родным 59-летним дедушкой и его 27-летним сыном. Дедушка был опекуном несовершеннолетних. Мать детей лишена родительских прав, отца нет. Сам дедушка и его сын были доставлены после пожара в больницу с ожогами третьей степени. В момент пожара они были дома с детьми.

Семью контролировали специалисты органов опеки и попечительства. Проверка исправности печного оборудования и установленного автономного пожарного извещателя в доме проводилась в последний раз 7 ноября этого года. Оборудование было исправно.

Сейчас следователи устанавливают причину пожара. Известно, что возгорание произошло в полседьмого утра. По данным МЧС России по Курганской области, площадь пожара составила 80 кв. м. К тушению пожара привлекали 7 человек, 3 единицы техники. Пожар локализовали в 07:25, ликвидировали в 08:10 часов утра.

Ранее в пресс-службе СУ СКР по Курганской области отмечали, что по факту случившегося в ведомстве возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем