Происшествия «Люди открывали окна и кричали о помощи»: в центре Кургана ночью горела квартира в пятиэтажном доме

«Люди открывали окна и кричали о помощи»: в центре Кургана ночью горела квартира в пятиэтажном доме

Пожарные спасли 19 человек, из них три ребенка

Сегодня, 3 декабря, ночью произошел пожар в жилой квартире на первом этаже в пятиэтажном доме № 50 на улице Станционной. Едкий дым от огня мгновенно начал распространяться на верхние этажи. Пожарные с помощью масок спасаемого вывели из задымленного здания 19 человек, из них 3 ребенка. Эвакуировано 11 человек, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

— В сложившихся условиях самостоятельно покинуть дом жильцы не могли. Люди открывали окна (балконы в доме отсутствуют) и кричали о помощи, — сообщили подробности ЧП в ведомстве.

Спасенных и эвакуированных жильцов размещали сначала в пожарных автомобилях, а затем в автобусе.

— Один пострадавший — мужчина из горящей квартиры, госпитализирован в Курганскую больницу скорой медицинской помощи с отравлением угарным газом, — рассказали в региональном Главном управлении МЧС России.

Пожар произошел на площади 20 кв. м. Ему был присвоен повышенный ранг № 2. По предварительной информации, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. К ликвидации пожара привлекали 42 человека и 12 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем