Происшествия В Кургане в Рябково сгорел дом

В Кургане в Рябково сгорел дом

Есть пострадавшие

Предварительная причина возгорания — неисправное электрооборудование

В Кургане произошел сильный пожар в частном двухэтажном четырехквартирном доме в Рябково по адресу Д. Бедного, 33. Возгорание случилось 28 декабря около 12 часов ночи.

— Огонь быстро распространялся. Две женщины не могли самостоятельно эвакуироваться, и пожарные подразделения приняли решение об эвакуации их с помощью трехколенных лестниц. Еще одного мужчину помогли эвакуировать соседи. Общая площадь пожара составила 60 квадратных метров, — прокомментировала 45.RU Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

В ведомстве также добавили, что огнем уничтожены дощатый пристрой, часть кровли и повреждена внутренняя отделка стен и потолка в одной из квартир, где и произошел пожар. Пожар тушили 33 человека, привлекались 8 единиц техники.

— Причина устанавливается, но, предварительно, она связана с недостатком конструкции и изготовления электрооборудования. Очень важно своевременно проверять электропроводку и пользоваться только исправным электрооборудованием, — добавила Ольга Сабуркина.

Пострадавших мужчину и женщину госпитализировали. Информацию об их состоянии 45.RU уточняет в департаменте информполитики региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем