Происшествия Пожар в ДЮСШ онлайн-трансляция Глава Кургана сообщила, что пострадавших при пожаре в детской школе нет

Глава Кургана сообщила, что пострадавших при пожаре в детской школе нет

На месте работают оперативные службы

Возгорание, судя по фото, произошло на втором этаже

В Кургане загорелось здание по адресу Гоголя, 103б, сообщает корреспондент 45.RU, который в данный момент находится на месте.

— Горит второй этаж здания, пламя сильное, на месте две машины пожарных, полиция, — передает он. — Дым виден из самого центра города.

Спасатели развернули автолестницу



— По предварительной информации, возгорание произошло в ДЮСШ, на место выехали 21 человек и 4 единицы техники, пока это вся информация, — прокомментировали 45.RU в ГУ МЧС России по Курганской области.

Алёна Кисель
Рядом со зданием сильное задымление

По словам корреспондента, огня в окнах не видно, но есть сильное задымление. Из здания эвакуировали людей — они находятся за забором.

Алёна Кисель

На месте сейчас находится глава города Елена Ситникова.

Алёна Кисель

Так возгорание выглядело в 13:50.

Алёна Кисель
1 из 2

Тем временем сотрудники полиции просят горожан обходить здание.

Алёна Кисель

Глава Кургана: «Пострадавших нет»

Глава города Елена Ситникова на территории горящей школы

Глава города Елена Ситникова, которая приехала к горящему зданию, сообщила нашему корреспонденту, что «пострадавших нет, все сразу эвакуировались в соседнюю школу».

Алёна Кисель

Отметим, что в здании по Гоголя, 103б находится ДЮСШ № 1 по спортивной акробатике.

Алёна Кисель
Состояние на 14:20
Кирилл Митин

Пожару присвоен повышенный ранг «Вызов № 2»

По данным ЦУР региона, который в свою очередь ссылается на региональное управление МЧС, произошло возгорание в здании по адресу Гоголя, 103б, в котором расположено МБУДО «ДЮСШ № 1 им. А. А. Семенова».

— Пожарно-спасательные подразделения (35 человек и 12 единиц техники) работают по повышенному рангу пожара «Вызов № 2». По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет, — отмечает ЦУР, комментируя видео в соцсетях.

Алёна Кисель

Людей эвакуировали в гимназию № 31

— Воспитанники и персонал спортшколы организованно покинули здание до прибытия пожарных. В тушении возгорания принимают 12 единиц техники и 35 человек. Также на месте работает начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин и глава города Кургана Елена Ситникова. Причины пожара устанавливаются.

Превентивно в связи с задымлением проведена эвакуация учеников находящейся рядом с ДЮСШ гимназии номер 31, — сообщает официальный телеграм-канал правительства региона.

Алёна Кисель

По нашим данным, сигнализация при пожаре сработала, и после чего все вышли из здания. На месте развернут оперативный штаб.

Алёна Кисель
Алёна Кисель

Когда сигнализация сработала, в ДЮСШ было 5 детей и 10 сотрудников

Сигнал о возгорании поступил в ЕДДС, рассказала глава города.

— На момент сигнала в школе находилось 5 воспитанников, 5 детей и 10 сотрудников. Еще до задымления, как только пожарная сигнализация сработала, директором школы, ответственными сотрудниками они все были выведены на улицу, — отметила Елена Ситникова.

Алёна Кисель

МЧС: «Пострадавших в результате происшествия нет»

На выезде из двора на улицу Гоголя дежурит сотрудник ДПС, который помогает организовать движение машин МЧС и не пускает к горящему зданию других водителей
Движение на перекрестке Ленина - Гоголя регулируют сотрудники ДПС, чтобы машины МЧС могли оперативно забирать воду, движение немного затруднено — на заметку автомобилистами

— Всего задействовано 52 человека личного состава и 17 единиц техники. Площадь пожара составляет 100 кв. метров. В превентивных мерах из соседнего здания гимназии № 31 администрацией объекта проведена эвакуация персонала и учащихся. Угроза распространения огня на соседние строения отсутствует. Пострадавших в результате происшествия нет, — сообщили в 14:58 уточненную информацию в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

1 из 3

В 15:23 огонь удалось локализовать, в 15:58 — ликвидировать открытое горение, сообщили в региональном МЧС. На этом мы завершаем наш онлайн. Пострадавших нет!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем