RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Кургане нашли водителя, из-за которого другой автомобилист сбил пешехода на тротуаре в центре

В Кургане нашли водителя, из-за которого другой автомобилист сбил пешехода на тротуаре в центре

Его привлекли к административной ответственности

В ГИБДД посчитали, что водители вылетел на тротуар из-за созданной другим автомобилем помехи

Сотрудники Госавтоинспекции Кургана разыскали водителя, который создал помеху другому автомобилисту, из-за чего машину вынесло на тротуар — был сбит пешеход. Авария произошла 14 декабря на перекрестке Б. Петрова — К. Маркса. На мужчину наехал 33-летний водитель легкового автомобиля Chevrolet, но, к счастью, пешеход не пострадал, а установить настоящего виновника ДТП — первую машину, создавшую помеху, — смогли благодаря видеокамерам. Об этом 45.RU сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции Михаил Чебыкин на пресс-конференции.

— Водитель «Лады-Приоры» 2001 года рождения при перестроении из второго ряда в первый не уступил дорогу движущемуся по соседней полосе автомобилю, в результате чего тот изменил направление движения, выехал на тротуар и допустил наезд на пешехода. Наши сотрудники оперативно разыскали его в кратчайшие сроки, — сказал Чебыкин.

По словам руководителя, молодого водителя привлекли к ответственности по двум статьям административного кодекса за «непредставление преимущества в движении автомобилю при перестроении» и за «оставление места ДТП». По второму протоколу дело передано в суд. Михаил Чебыкин также добавил, что если бы пешеход получил тяжкий вред здоровью, то встал бы вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем