Происшествия подробности Лавина в Сочи снесла мост, повредила газопровод и завалила людей. Собрали видео от очевидцев

Лавина в Сочи снесла мост, повредила газопровод и завалила людей. Собрали видео от очевидцев

Тысячи людей остались без света, тысячи туристов — без отдыха

Что происходит сейчас в Сочи — смотрите в этом видеосюжете

Крупная лавина сошла в поселке Эсто-Садок в горах Сочи. Как сообщают наши коллеги из издания 93.RU, лавина снесла опору моста, после чего двинулась на горнолыжные курорты.

По предварительным данным, сход произошел между склоном «Альпика» Красной Поляны, который сегодня был закрыт для катания из-за повышенной лавиноопасности, и «Розой Хутор».

На видео, которое разлетелось по соцсетям, видно, что снежная река идет достаточно быстро и сметает всё на своем пути.

В муниципальном центре управления Сочи сообщили, что лавина сошла по специальному селеотводу в районе санно-бобслейной трассы, сломано ограждение и порваны коммуникации.

Сочинский «Водоканал» в свою очередь сообщил, что сход лавины в районе санно-бобслейной трассы в Красной Поляне повредил водоводы, обеспечивающие водой горную Олимпийскую деревню. Тонны сошедшей снежной массы повредили два магистральных водовода. На месте создан оперштаб, ситуацию взяли на круглосуточный мониторинг. В «Водоканале» уточнили, что к месту ЧП направляют все необходимые материалы и технику.

В Лоо из-за движения грунта прорвало водовод

В пресс-службе МЧС Кубани добавляют, что сошедшая лавина повредила еще и газопровод низкого давления. Газ сейчас перекрыт, с электричеством всё в порядке.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в горах на высоте 1170 метров над уровнем моря повредились инженерные коммуникации: линия газопровода и два водопровода. Люди не пострадали. Местным жителям по заявкам подвозят воду. В отключенных от ресурса отелях запас воды есть минимум на сутки.

На базе «Лаура», по словам очевидцев, снег сошел с крыши здания и засыпал трех человек. Отдыхающие оперативно начали раскапывать людей, все остались живы.

По информации 93.RU, в Сочи почти сутки льют проливные дожди, уровень воды в некоторых реках достиг неблагоприятных отметок. С утра на трассах сошло несколько оползней, в Катковой Щели смыло временную насыпь через реку Чухукт. Без переправы осталось 12 домов, в которых живут 40 человек. О подтоплениях также сообщают жители Дагомыса, Мацесты и Гортопа.

По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Завтра в Сочи непогода сохранится, предупреждает пресс-служба мэрии курорта. До конца 21 февраля в городе прогнозируют сильный порывистый ветер, мокрый снег, переходящий в дождь. Возможно налипание снега на проводах и деревьях.

На дорогах будет гололедица, видимость составит 500–1000 метров. Все городские службы перешли в режим повышенной готовности.

За подробностями разрушительной стихии и всем, что сейчас происходит в Сочи, вы можете следить в онлайн-трансляции наших коллег из издания SOCHI1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем