RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Житель Зауралья пытался скрыться от ДПС: полицейским пришлось стрелять по колесам

Житель Зауралья пытался скрыться от ДПС: полицейским пришлось стрелять по колесам

Мужчина был пьян и у него не было водительских прав

Курганским полицейским приходится часто стрелять по колесам, чтобы задержать нарушителя

Курганским полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы задержать подозрительного водителя, который не остановился по требованию сотрудников ДПС. Происшествие произошло накануне утром в Кургане.

В пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану рассказали, что около шести часов утра 11 марта сотрудники батальона ДПС потребовали от водителя ВАЗ-2112, который двигался по шоссе Тюнина, остановиться, но он проигнорировал данное требование и попытался скрыться. Полицейские начали преследовать нарушителя, к ним на помощь прибыл еще один наряд сотрудников Госавтоинспекции. Водитель съехал с Тюнина на автодорогу Курган — Звериноголовское.

— При движении водитель автомобиля ВАЗ-2112 создавал аварийные ситуации, выезжал на полосу встречного движения, угрожая при этом жизни и здоровью граждан, а также сотрудников полиции, осуществляющих преследование, — пояснили в ведомстве.

На 50-м км дороги Курган — Звериноголовское полицейские вынуждены были применить огнестрельное оружие и выстрелили по колесам автомобиля. Заднее левое колесо автомобиля было повреждено, и водитель снизил скорость, а затем около дома № 14 села Раскатиха водитель автомобиля съехал с дороги в кювет, где был задержан полицейскими. Нарушителя доставили в отдел полиции. Оказалось, что за рулем автомобиля был 28-летний житель села Звериноголовского, находящийся в алкогольном опьянении.

— Сотрудниками полиции также установлено, что водительского удостоверения у нарушителя не имелось. Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. У молодого человека имелись неоплаченные административные штрафы, — отметили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении данного водителя уголовного дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем