Происшествия В жуткой аварии под Курганом погиб свердловский гаишник

В жуткой аварии под Курганом погиб свердловский гаишник

В машину, в которой ехал полицейский с семьей, врезался УАЗ

Авария произошла по вине водителя УАЗа

Старший инспектор ГИБДД Заречного погиб в жуткой аварии под Курганом. Nissan Almera, в котором ехал полицейский с семьей, столкнулся с УАЗом, вылетевшим на встречку. ДТП произошло еще 22 февраля на 331-м километре автодороги «Иртыш» в Лебяжьевском округе. В результате ДТП получили травмы пять человек.

— Водитель УАЗа и его пассажир (мужчина 1961 года рождения), водитель Nissan и его два пассажира (молодая женщина 1991 года рождения и несовершеннолетняя девочка 2015 года рождения) — все участники движения были пристегнуты ремнями безопасности. Девочку перевозили согласно ПДД в детском удерживающем устройстве. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.


Дмитрия Поснова с места происшествия увезли больницу. Больше недели врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, мужчина скончался.

— Не верится, что наш коллега Дмитрий Поснов так рано ушел из жизни, мы, коллеги, будем помнить его таким, каким он был: скромным, вежливым, спокойным, хорошим сотрудником, человеком и настоящим полицейским. Вот такие полицейские должны служить в системе органов внутренних дел, — рассказали в ОМВД Заречного. — Мы все потеряли настоящего офицера полиции, очень хорошего человека.

Удар пришелся на сторону водителя Nissan
В машине сработали подушки безопасности
Дмитрию Поснову было 38 лет

Вместе с Дмитрием в машине находились его жена и семилетняя дочка. Они получили травмы. Семья на своей машине ехала в отпуск.

— У жены и дочери незначительные травмы, их уже выписали, — рассказал друг погибшего Илья. — Дмитрий был очень хорошим водителем, он никогда не нарушал ПДД, у него нет ни одного штрафа. На участке, где произошла авария, ужасная дорога. УАЗ просто вынесло на встречку.

Как рассказали коллеги погибшего, в ГИБДД Дмитрий Поснов пришел в 2009 году. До этого он отслужил в армии и успел поработать в аэропорту Кольцово. За работу в милиции и полиции старший лейтенант был награжден медалью МВД России «За отличие в службе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем