Происшествия Видео из катайского детдома подробности «Факт непрофессионального поведения воспитателя»: Елена Ситникова — об итогах проверки детдома в Катайске

«Факт непрофессионального поведения воспитателя»: Елена Ситникова — об итогах проверки детдома в Катайске

Воспитателя, которую сняли на видео, отстранили от работы

Елена Ситникова, руководитель управления соцзащиты населения Курганской области, озвучила итоги проверки после поездки в детдом в Катайске. Сегодня в соцсетях появилось видео, как педагог грубо вела себя с ребенком. На это отреагировали следственное управление СКР и прокуратура региона.

— По факту появившегося в соцсетях видео с участием воспитанницы и воспитателя катайского детдома было проведено служебное расследование. С самого утра мы направили все документы в надзорные органы и силовые структуры. <...> Опрошены все воспитатели, опрошены дети, которые принимали участие в данном инциденте, установлен факт непрофессионального поведения воспитателя. Детям была оказана психологическая помощь, — отметила она в видеокомментарии пресс-службы правительства, опубликованном в телеграм-канале «Область 45».

Ситникова добавила, что повреждений у детей нет, а воспитатель, которая фигурировала в видео, отстранена от работы. Дальнейшие меры будут приняты после проверки надзорных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем