Происшествия В Кургане водитель сбил ребенка на велосипеде

В Кургане водитель сбил ребенка на велосипеде

Это первый случай ДТП с велосипедистом в этом году

С наступлением теплых дней на улицах дети стали кататься на велосипедах

В Кургане в ДТП попала 9-летняя девочка, которая каталась на велосипеде. Авария произошла около шести часов вечера 28 марта на улице С. Юлаева. Ребенка сбила 30-летняя женщина, управляющая автомобилем ВАЗ-21124, сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Женщина ехала со стороны улицы Лескова в направлении улицы Карбышева. Наезд на ребенка она совершила около дома № 103/1. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, ее увезли в больницу.

В Госавтоинспекции Зауралья рекомендуют родителям напомнить детям о правилах дорожного движения. Велосипедистам, которым еще не исполнилось 14 лет, можно ездить

только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Дети младше семи лет должны кататься на велосипеде только в присутствии взрослых.

Ребятам старше 14 лет разрешается движение по велосипедной, велопешеходной дорожкам или по полосе для велосипедистов. И только при их отсутствии подросткам разрешается осуществлять движение на велосипеде по правому краю проезжей части, по обочине или тротуару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем