Происшествия Сезон пожаров Елена Ситникова рассказала о ситуации с пожарами в Утяке

Елена Ситникова рассказала о ситуации с пожарами в Утяке

Глава города также обратилась к жителям

В микрорайоне Утяк жилые дома не сгорели, пострадали от огня только постройки. Об этом заявила в видеообращении к жителям города глава Кургана Елена Ситникова.

— В Утяке жилых домов сгоревших нет. Есть только сгоревшие строения. Пожарные их отстояли. Спасибо им огромное! Сейчас боремся с лесным пожаром, который идет на Шепотково. Также надеемся на вертолет МЧС, планируем отстоять, — сказала Ситникова.

Также глава города отметила, что жителей эвакуировали в лагерь «Звездный». Елена Ситникова обратилась к жителям и попросила не разводить огонь.

— Дорогие жители! Обращаемся к вам с большим уважением в миллионный раз. Не поджигайте ничего. Не делайте ремонты, не меняйте заборы, не включайте болгарку при сухой растительности, пока у нас не появилась зеленая трава. Вы успеете сделать ремонты, пожарить шашлыки. Иначе может оказаться, что ремонтировать будет нечего. Дорогие горожане, берегите себя и своих близких, — отметила глава.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем