Происшествия Пожар в Юлдусе подробности «Гостил у снохи»: в Зауралье нашли тело мужчины, предположительно, погибшего при пожаре в Юлдусе

«Гостил у снохи»: в Зауралье нашли тело мужчины, предположительно, погибшего при пожаре в Юлдусе

Племянница Шайдуллы Мавлютова рассказала 45.RU, как ее дядя с женой покидали место пожара

Шайдуллу Мавлютова искали с 7 мая. В тот день сгорело село Юлдус

В Курганской области на протяжении 10 дней искали Шайдуллу Мавлютова, жителя села Юлдуса. 7 мая в этом населенном пункте произошел сильнейший пожар, уничтоживший почти все дома. В тот день 55-летний Шайдулла Салахович гостил у снохи своей племянницы Рады в Юлдусе.

— Когда начинала гореть деревня Плоская, его жена ушла вперед пешком, не дождалась. Он поехал следом за ней верхом на лошади по прямой дороге. Лошадь потом вышла, а его нет. Начали поиск. Вчера мы нашли тело, его увезли на экспертизу. Пока нет уверенности, что это именно он, проверяем достоверность информации, — рассказала 45.RU Рада Шайхулловна.

— Тело нашли, на него упало дерево, — уточнил собеседник 45.RU, увозивший труп.

В СУ СКР по Курганской области информацию о найденном теле 45.RU комментировать не стали. Редакция также 9 мая просила ведомство рассказать, сколько человек погибли в пожарах в Зауралье в апреле-мае 2023 года.

— Информация по уголовному делу о масштабных пожарах в Курганской области размещена на официальном сайте следственного управления в соответствующем пресс-релизе. Предоставление информации в большем объеме в настоящее время не представляется возможным в соответствии с требованиями части 2 статьи 161 УПК РФ (недопустимость разглашения данных предварительного расследования. — Прим. ред.), — говорится в ответе СК на редакционный запрос.

Ранее жители села Юлдус рассказывали 45.RU, как гибли их соседи. Кого-то находили под завалами и в сгоревших авто, другие не успели покинуть дома и участки. Некоторых до сих пор ищут. По данным ИА «Татар-информ» со ссылкой на сельское поселение, 7 мая при пожаре в селе Юлдус Шадринского района Курганской области по данным сельского поселения, сгорели 228 из 380 домов, семь человек погибли.

Газинура Тимиргалиева, пропавшего в Юлдусе 7 мая, до сих пор ищут
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем