Происшествия В Зауралье пенсионерка продала квартиру и перевела все деньги мошенникам

В Зауралье пенсионерка продала квартиру и перевела все деньги мошенникам

Рассказываем, как они ее обманули

Пострадавшая пожилая женщина после обмана обратилась в полицию

В Кургане 75-летняя женщина перевела мошенникам около двух миллионов рублей — деньги, полученные от срочной продажи своей квартиры. Продать имущество пожилую женщину убедили мошенники по телефону.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что пенсионерке позвонил неизвестный, который представился полицейским. Он пытался убедить ее взять кредит, но его в банке пожилой женщине не дали. Тогда злоумышленник запугал пенсионерку тем, что ее квартиру могут продать мошенники. Чтобы спасти квартиру, пострадавшая должна продать квартиру, а деньги перевести на спецсчет. При этом мошенник запретил говорить об этом кому-либо.

— Пенсионерка обратилась в агентство недвижимости, где убедила сотрудников в необходимости срочной продажи ее квартиры. В кратчайший срок собрала необходимый пакетов документов для совершения сделки. Вырученные от продажи квартиры средства, порядка двух миллионов рублей, пенсионерка в ночное время через банкомат перевела на продиктованные мошенниками счета,—сообщили в полиции.

Сейчас ведомство возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В ведомстве попросили курганцев не верить мошенникам и во всех подобных случаях звонить в банк, обращаться к родственникам либо в полицию. Пожилым людям советуют не отвечать на звонки с неизвестных номеров и не открывать двери незнакомым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем