RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия МЧС Курганской области сообщило о двух утонувших детях

МЧС Курганской области сообщило о двух утонувших детях

За ними никто не присматривал

Дети в Зауралье утонули 4 и 28 мая

В Курганской области утонули двое мальчиков. По данным МЧС Зауралья, 4 мая в селе Большое Чаусово Кетовского округа на реке Черной утонул мальчик 2016 года рождения. В другом случае погиб восьмилетний ребёнок, это произошло днем 28 мая в селе Тагильское Каргапольского муниципального округа на реке Миасс. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

— Обстоятельства случившегося уточняются, однако, уже сейчас ясно, что и в первом и во втором случае, дети оказались у воды без присмотра взрослых, — добавили в МЧС.

Сотрудники ГУ МЧС по Курганской области напоминают родителям, бабушкам и дедушкам о неукоснительном соблюдении основного правила — не оставлять детей, особенно малолетних, у воды без присмотра.

— Запрещайте детям одним ходить к водоемам, контролируйте насколько этот запрет соблюдается. В настоящее время купальный сезон в Зауралье не открыт. Сотрудники ГИМС продолжают ежедневные патрули и рейды с проведением разъяснительной работы, но только родители могут обеспечить надлежащий контроль за детьми и обезопасить их от беды, — добавили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем