Происшествия Сезон пожаров Второй день природный пожар тушат недалеко от поселков Твердыш и Сосновка Каргапольского округа

Второй день природный пожар тушат недалеко от поселков Твердыш и Сосновка Каргапольского округа

Работает вертолет МИ-8 МЧС России

Вертолет МИ-8 продолжает тушить ландшафтный пожар у населенных пунктов Сосновка и Твердыш Каргапольского МО

Второй день спасатели тушат природный пожар в районе населенных пунктов Сосновка и Твердыш Каргапольского муниципального округа.

— Ликвидация пожара продолжается, работает вертолет МЧС МИ-8, — уточнили 45.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Угрозы, заверяют в правительстве региона, нет.

— Объявленная эвакуация в Сосновке — превентивная. Администрацией округа подготовлены автобусы, пункты временного размещения развернуты в Кособродском профессиональном техникуме по адресу: р. п. Красный Октябрь, ул. Ленина, 118 и лагере «Лесная республика», село Тагильское, ул. Солнечная, 5. Добраться сюда можно как на автобусе, так на своем транспорте, — говорится в телеграм-канале.

По информации МЧС, всего в тушении задействовано 125 человек и 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд и вертолет Ми-8.

UPD: ландшафтный пожар в районе Сосновке Каргапольского МО ликвидирован на площади 3 Га 2 июня в 20:37.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем