Происшествия В микрорайоне Кургана ввели карантин по бешенству

В микрорайоне Кургана ввели карантин по бешенству

В чём проявляются ограничительные меры?

В микрорайоне Кургана нашли животное, больное бешенством | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВ микрорайоне Кургана нашли животное, больное бешенством | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
В микрорайоне Кургана нашли животное, больное бешенством
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

В курганском микрорайоне ввели карантин по бешенству. Об этом говорится в постановлении замгубернатора Курганской области, документ опубликован на портале правовой информации.

— Объявить эпизоотическим очагом по бешенству личное подсобное хозяйство гражданина <...>, микрорайон Храпово, домовладение № 42, неблагополучным пунктом по бешенству — территорию Кургана, прилегающую к эпизоотическому очагу в радиусе 500 метров, — уточняется в постановлении.

В эпизоотическом очаге запрещено лечить больных восприимчивых животных, туда не могут ходить посторонние лица (кроме специалистов), ввоз и вывоз невакцинированных животных оттуда запрещен.

Ранее сообщалось о карантине в Юргамыше, Большом Гусином и Петухово. 15 июня ограничения сняли. Ранее 45.RU рассказывал — что делать при встрече с животным, больным бешенством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем