Происшествия «Защищался от дыма одеялами»: в Кургане пожарные спасли горожан из пожара в пятиэтажке

«Защищался от дыма одеялами»: в Кургане пожарные спасли горожан из пожара в пятиэтажке

Одним из эвакуированных стал инвалид-колясочник

В Кургане сотрудники МЧС спасли горожан из ночного пожара в пятиэтажке, в том числе инвалида-колясочника. Сообщение о возгорании в доме по Уральской, 4 поступило ночью 22 августа в 2:48, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Прибывшие на место пожарные увидели возгорание в квартире на 2-м этаже. Хозяина квартиры, пожилого мужчину без ног, спасли огнеборцы 4-й пожарно-спасательной части: Дмитрий Соболев, Виктор Федоров и Константин Охапкин. Они отправились на разведку в горящую квартиру.

— Сначала увидели инвалидную коляску, и только потом недалеко от нее обнаружили пенсионера без ног, лежавшего на полу. Мужчина пытался защититься от едкого дыма, закрывшись вещами и одеялами. Мы надели на него маску спасаемого и вынесли на руках в безопасное место на свежий воздух, где передали медицинским работникам, — рассказал помощник начальника караула 4-й ПСЧ, старший прапорщик Константин Охапкин.

Такой дым стоял в квартирах соседей во время пожара

Пенсионер госпитализирован в Курганскую областную клиническую больницу с ожогами тела второй степени.

В это время другие звенья обследовали каждый этаж в поисках людей, стучались в двери жильцов. Всего спасли 6 человек. Еще 10 человек, в том числе трое детей, были эвакуированы. Погибших в результате происшествия нет.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 22 человека личного состава ведомства и 6 единиц техники. В 3:29 открытое горение удалось ликвидировать, в 3:46 пожар был полностью потушен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем