RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Кургане В Зауралье во время непогоды на трассе в ДТП попали несколько фур и легковушек

В Зауралье во время непогоды на трассе в ДТП попали несколько фур и легковушек

В массовых авариях пострадали двое

ДТП в Шатровском округе

В Курганской области накануне на трассах произошло два массовых ДТП. Первое случилось днем, второе — вечером, сообщается в информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Массовая авария произошла на территории Шатровского округа в три часа дня. 34-летний водитель грузового автомобиля DAF с прицепом KRONE ехал в сторону Шадринска. Он не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля Nissan Serena, за рулем которого был 25-летний водитель, и столкнулся с ним. После этого фура выехала на встречную полосу, где столкнулась с легковым автомобилем ВАЗ-21099. За рулем легковушки была 34-летняя женщина. Но на этом ДТП не закончилось. Двигающийся за ним грузовой автомобиль DAF уже с прицепом KOEGEL столкнулся с Nissan Serena, а затем Hyundai Sonata. В результате аварии пострадала водитель ВАЗ-21099, ее доставили в больницу.

Второе ДТП произошло около 23 часов на 154-м км автодороги «Иртыш» на территории Мишкинского округа. Здесь столкнулись два большегруза. 66-летний водитель грузового автомобиля Scania ехал со стороны Кургана в сторону Челябинска. На 154-м км трассы он не справился с управлением и наехал на барьерное ограждение. От удара большегруз опрокинулся и столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz Actros, за рулем которого был 37-летний мужчина. Водителя второго автомобиля госпитализировали.

ДТП в Мишкинском округе

Накануне в Зауралье шел снег с дождем и был сильный ветер. Из-за непогоды на территории региона с 12 часов сначала частично ввели ограничения на дорогах, а затем с 15 часов полностью запретили движение автобусов, грузовых автомобилей, осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов по дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения.

В ГИБДД напоминают водителям, что во время непогоды лучше воздержаться от поездок либо обязательно соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим и боковой интервал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем