Происшествия В Кургане Качались дома подробности В Кургане две высотки проверяют на устойчивость комплексом «Струна»

В Кургане две высотки проверяют на устойчивость комплексом «Струна»

Оборудование привезли из Москвы. Начали с дома на Гоголя

Обследование начали с дома по Гоголя

В Кургане сегодня, 24 января, проверят два 17-этажных дома специальным комплексом «Струна», который привезли из Москвы. Информацию 45.RU подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Обследование проведут специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России в домах по Гоголя, 109 и Куйбышева, 15. Начнут с дома по Гоголя.

В МЧС поясняют, что мобильный диагностический комплекс «Струна» позволит провести техническое обследование конструкций здания и получить надежную оценку уязвимости объекта.

1 из 3

Напомним, что ночью 23 января в Кургане эвакуировали жителей двух домов по Гоголя, 109 и Куйбышева, 15. Жители пожаловались в службу спасения на качающиеся люстры и треск в стенах. Всего свое жилье покинули 246 человек, в том числе 38 детей. Утром специалисты обследовали дома, днем в городе ввели режим повышенной готовности. Также стало известно, что дом по Гоголя, 109 обследуют повторно. Пока собственников обратно не пускают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем