RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Кургане Сгорела семья эксклюзив «Семья благополучная, пожарный извещатель был»: подробности о погибшей семье в Зауралье

«Семья благополучная, пожарный извещатель был»: подробности о погибшей семье в Зауралье

Семью проверяли в конце января

Пожар в частном доме произошел рано утром

Погибшая семья в деревне Галаево, состоящая из двух взрослых родителей и трех детей, была благополучная. Об этом 45.RU сообщили в администрации Кетовского округа.

Семья благополучная. На учете не стояла. Дети учились в школе, оба родителя работали. Их посещали неоднократно. Замечаний по требованиям пожарной безопасности у них не выявлено. Последнее посещение было 29 января. Пожарный извещатель у них был, он работал, — рассказали 45.RU в администрации Кетовского округа.

Пожар в частном доме произошел рано утром. Сообщение о возгорании поступило в 4:53 утра. Точная причина пожара сейчас устанавливается, но в администрации отметили, что в доме было печное отопление. В пожаре погибли девочки 2009 и 2013 г.р,, а также мальчик 2015 г.р. Погибшей матери детей было 36 лет, отцу — 52 года.

— Мы постоянно проводим работу с семьями по пожарной безопасности. Ее проводят социальные службы, сотрудники администрации, учителя, — подытожили в администрации.

В пресс-службе СУ СКР по Курганской области сообщили, что по факту гибели в пожаре пяти человек возбуждено уголовное дело. Предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

— Следователями и криминалистами СК России по Курганской области проводится осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей, допрашиваются очевидцы происшествия, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем