Происшествия В Кургане Пожар на Краснодонской, 7 В ночном пожаре в четырёхэтажке Кургана погибли два человека

В ночном пожаре в четырёхэтажке Кургана погибли два человека

Глава региона поручил оказать помощь их семьям

Власти Курганской области сообщили о двух погибших в пожаре в Кургане. Он произошёл сегодя ночью, 22 февраля, в четырёхэтажке на Краснодонской.

— Губернатор Вадим Шумков поручил оказать помощь жителям дома по улице Краснодонская, 7 и семьям двух погибших и оказать помощь в восстановлении пострадавших во время пожара квартир, а также помощь в организации похорон погибших, — сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее сообщалось, что МЧС эвакуировало 24 человека — жителей двух подъездов. Администрация Кургана предоставила им автобус, жильцов также были готовы принять в пункте временного размещения на базе 41-й школы.

— После ликвидации возгорания часть эвакуированных жителей вернулась в свои квартиры, которые не пострадали от огня, часть разместилась у родственников. Расселение не потребовалось. Одна пострадавшая доставлена в медучреждение, ей оказывается необходимая медицинская помощь, — добавили в пресс-службе.

Во время пожара дом обесточили. Сейчас свет восстановили, обесточенными остаются три квартиры. Остальные коммуникации дома тоже работают.

Административно-техническая инспекция города Кургана обследует помещения, которые пострадали во время пожара. Причина возгорания будет установлена профильными ведомствами. По факту пожара создан штаб, в него вошли руководство администрации Кургана, представители правительства области и Управления ГО и ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем